Mtro. Reyes Freddy Molina Martinez
Director del Plantel
Egresado de la Universidad La Salle, Colegio
Benavente, Puebla, Pue.
Maestría en Educación Superior
Contacto:
fredy.molina@prepaenriqueesqueda.com

  Prof. Adriana Isabel González Romo
Profesor de la asignatura Lengua adicional al español
Licenciatura en educación media superior por la Normal Sup. del Sur de Tamaulipas.
Maestría en Tecnología Educativa por Texas A&M University

Contacto:
adriana.gonzalez@prepaenriqueesqueda.com
  Prof. Irasema Orozco Hernández
Universidad de Sonora
Ingeniero Industrial y de Sistemas

Contacto:
irasema.orozco@prepaenriqueesqueda.com
  Prof.Daniela Ortega Cota
Engineer Specialist Analisys and Design of Systems Egresada Pima Community College Tucson Arizona
Profesor del Area de Informatica y Capacitación para el Trabajo.
Coordinador Estatal de la Olimpiada Mexicana de Informática en Sonora.

Contacto:
daniela.ortega@prepaenriqueesqueda.com
 

Prof. Lessde Arvayo Bracamontes
Instructor en Educación Artistíca con acentuación en Danza
Egresada de la Escuela superior de las Bellas Artes
Mazatlan, Sinaloa

Contacto:
lessde.arvayo@prepaenriqueesqueda.com

  Prof. Cynthia Ivonne Duran Acuña
Licenciado en Administración y Evaluación de Proyectos
En curso: Maestria en Educacion Superior campo Docencia

Contacto:
cynthia.duran@prepaenriqueesqueda.com
  Mtra. Marina Guzmán Sastre
Profesora del Área Económico Administrativa y Capacitación Para el Trabajo.
Licenciada en Administración de Empresas por la Universidad Veracruzana.
Maestría en Educación por La Universidad de Tijuana.
Contacto:
marina.guzman@prepaenriqueesqueda.com
  Profesora de la Asignatura de Química y Literatura
Ingeniero Químico
Egresada de la Universidad Autonoma de San Luis Potosi
Educacion Preescolar
Instituto Maurer

Contacto:
araceli.juarez@prepaenriqueesqueda.com
 

Cristina Isabel Encinas Manzanares
Ingeniero Biotecnólogo
Instituto Tecnológico de Sonora
Cd. Obregón Sonora
Profesor del área de ciencias Químico - Biológicas
Contacto:
cristina.encinas@prepaenriqueesqueda.com

 

Omar López Orozco
Lic. en Educación Fisica
Facultad de Educación Fisica y Ciencia de Deporte
Universidad Autonoma de Chihuahua.

Contacto:
omar.lopez@prepaenriqueesqueda.com

  Prof. Jesús María Ibarra Montaño
Lic. en Educación
Especialidad en Historia
Escuela Normal Superior de Hermosillo

Contacto:
jesus.ibarra@prepaenriqueesqueda.com

 

Cruz Guadalupe Lara Morales
Auxiliar Administrativo de Dirección
Contacto:
cruz.lara@prepaenriqueesqueda.com

  Lic. Josue Flores Ortiz
Profesión: Licenciado en Informática
Puesto: Auxiliar Administrativo
Área: Control Escolar y Perfectura
Contacto:
josue.flores@prepaenriqueesqueda.com